분기 매출액 추이
최근 12개 분기 · 단위: 억원 · 10조원 이상 조원 표기
분기 실적은 누적 공시값을 분기 기준으로 환산해 표시합니다.
삼보모터스053700
| 구분 | 20223Q | 20224Q | 20231Q | 20232Q | 20233Q | 20234Q | 20241Q | 20242Q | 20243Q | 20244Q | 20251Q | 20252Q | 20253Q | 20254Q | 20261Q | 20262Q |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 2,911 - | 3,470 - | 3,425 - | 3,660 - | 3,519 +20.9% | 3,802 +9.6% | 3,705 +8.2% | 4,165 +13.8% | 3,905 +11.0% | 3,931 +3.4% | 4,122 +11.3% | 4,300 +3.2% | 4,194 +7.4% | 4,230 +7.6% | 4,293 +4.1% | 4,603 +7.0% |
| 영업이익 | 37 - | 135 - | 133 - | 140 - | 145 +291.9% | 98 -27.4% | 201 +51.1% | 264 +88.6% | 214 +47.6% | -136 적자전환 | 233 +15.9% | 195 -26.1% | 54 -74.8% | 135 흑자전환 | 138 -40.8% | 51 -73.8% |
| 영업이익률 | 1.3% | 3.9% | 3.9% | 3.8% | 4.1% | 2.6% | 5.4% | 6.3% | 5.5% | -3.5% | 5.7% | 4.5% | 1.3% | 3.2% | 3.2% | 1.1% |
| 당기순이익 | 52 | 37 | 95 | 31 | 141 | 31 | 128 | 223 | 131 | -44 | 197 | 44 | 99 | -137 | 77 | 53 |
| 자산총계 | 8,480 | 8,645 | 9,504 | 9,841 | 11,021 | 10,375 | 10,694 | 11,712 | 11,505 | 12,090 | 12,509 | 12,591 | 12,788 | 13,379 | 13,993 | 14,602 |
| 부채총계 | 5,866 | 6,007 | 6,707 | 6,819 | 7,796 | 7,186 | 7,324 | 8,055 | 7,783 | 8,276 | 8,446 | 8,562 | 8,567 | 9,185 | 9,494 | 9,921 |
| 부채비율 | 224.4% | 227.7% | 239.9% | 225.6% | 241.7% | 225.4% | 217.3% | 220.3% | 209.1% | 217.0% | 207.9% | 212.5% | 203.0% | 219.0% | 211.0% | 211.9% |
| 자본총계 | 2,614 | 2,638 | 2,796 | 3,022 | 3,225 | 3,188 | 3,370 | 3,657 | 3,723 | 3,814 | 4,063 | 4,029 | 4,221 | 4,194 | 4,499 | 4,681 |
단위: 억원 · 10조원 이상은 조원으로 표시
성장 규모와 시장 기대를 함께 확인합니다.
최근 12개 분기 · 단위: 억원 · 10조원 이상 조원 표기
최근 12개 분기 · 단위: %
최근 8개년 동일 분기 · 단위: 억원 · 10조원 이상 조원 표기
최근 12개 분기 · 분기 일평균 시가총액
최근 12개 분기의 변동 폭을 보기 쉽도록 두 축 범위를 자동 조정했습니다.
실제 수익성과 시장이 먼저 반영한 기대를 비교합니다.
최근 12개 분기 · 단위: 억원 · 10조원 이상 조원 표기
최근 12개 분기 · 단위: %
최근 8개년 동일 분기 · 단위: 억원 · 10조원 이상 조원 표기
최근 12개 분기 · 분기 일평균 시가총액
시가총액은 해당 분기의 거래일별 평균입니다. 실적 미공시 구간에도 시가총액은 계속 표시되어 시장의 선행 기대를 확인할 수 있습니다.
자산을 구성하는 부채·자본과 재무 레버리지 추이를 확인합니다.
최근 12개 분기 · 단위: 억원 · 10조원 이상 조원 표기
최근 12개 분기 · 부채총계 ÷ 자본총계
최근 5개 사업연도와 최신 누적 공시를 함께 확인합니다.
단위: 억원 · 최신 누적 실적은 연간 확정치와 구분해 표시합니다.
| 구분 | 2021년 | 2022년 | 2023년 | 2024년 | 2025년 | 2026년 2Q 누적 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 매출액 | 10,298 | 11,999 | 14,406 | 15,706 | 16,846 | 8,896 |
| 영업이익 | 166 | 229 | 516 | 543 | 617 | 189 |
| 영업이익률 | 1.6% | 1.9% | 3.6% | 3.5% | 3.7% | 2.1% |
| 자산총계 | 7,897 | 8,645 | 10,375 | 12,090 | 13,379 | 14,602 |
| 부채총계 | 5,546 | 6,007 | 7,186 | 8,276 | 9,185 | 9,921 |
| 자본총계 | 2,351 | 2,638 | 3,188 | 3,814 | 4,194 | 4,681 |
파란 칸은 가장 최근 공시된 누적 실적입니다.
2026년 2Q 누적 2025년 연간 실적 대비 매출액 52.8% 달성 영업이익 30.6% 달성
최근 5개 사업연도와 최신 누적의 전년 동기 비교 · 매출액: 억원 / 영업이익률: %
2026년 2Q 누적 2025년 2Q 누적 대비 매출액 +5.6% 영업이익 -55.8%